Материалы по конкурсу
Материалы по резерву управленческих кадров
Поручения и указания Президента
Информация о выполнение майских указов Президента
Славим человека труда!
Бесплатная юридическая помощь
Деятельность Департамента: реализация программ, функции.
Капитальный  ремонт многоквартирных домов в Курганской области
Предварительный отбор подрядных организаций
Задай свой вопрос на сайте департамента
Жилье для российской семьи
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области
Государственная служба
Деятельность департамента по противодействию коррупции
Регламенты государственных функций и услуг, осуществляемых Департаментом
Статистические данные, характерезующие сферу жизнедеятельности, регулирование которой отнесено к полномочиям департамента
Государственный жилищный сертификат
Сметное нормирование и ценообразование в строительстве
Деятельность департамента в средствах массовой информации
Сайты органов государственной власти Курганской области

Методические рекомендации по разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований

(утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 204 от 06.05.2011 г.) Открыть (pdf, 427 Kb)

Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и ремонта, предусмотренные Законом Курганской области от 4 июля 2016 года № 66 "О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2016 год»

Открыть (pdf, 121 Kb)

СХЕМА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (c номерами телефонов)

Открыть станицу

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2010 года № 13-р "О мерах по повышению эффективности инновационной деятельности, качества и безопасности ремонтно-строительных, жилищно-коммунальных работ и услуг"

Открыть (pdf, 452 Kb)
Капремонт жилых домов

Фонд ЖКХ провел селекторное совещание по вопросам качества жилья

14.03.2016 г.

   11 марта 2016 года Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провел селекторное совещание с Курганской областью по вопросам качества жилья, предоставляемого в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
   В мероприятии приняли участие представители Департамента заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Б.Ф. Чепурной, начальник отдела реформирования ЖКХ Н.А. Попова, начальник Государственной жилищной инспекции А.Н. Малыгин, заместитель Главы Администрации города Шадринска Т.М. Туганова, член Регионального штаба ОНФ О.Ю. Рубцов, представитель Общественной палаты Курганской области А.М. Вагин.
   Совещание проводил начальник Отдела контроля качества жилья Фонда ЖКХ Алексей Николаевич Керсов.
   Основным вопросом совещания стал вопрос качества жилья, предоставляемого в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Так, в ходе внеплановой проверки, проведенной Фондом ЖКХ с 15 по 17 февраля 2016 года, выявлены нарушения в трех многоквартирных домах в городе Кургане и семи в городе Шадринске. Кроме этого, ОНФ выявлены существенные замечания по многоквартирному дому по ул. Кооперативной,10 в городе Шадринске, где в рамках программы приобретено 5 квартир.
   Начальник отдела реформирования ЖКХ Попова Н.А. пояснила, что в связи с выявленными нарушениями проведены выездные проверки в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 1.09.2015 г. №709/пр, в ходе которых осмотрены вышеуказанные дома. Администрациями городов Кургана и Шадринска в кратчайшие сроки будут представлены графики устранения всех выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств.
   На многоквартирном доме №18 по ул. Сиреневой в г. Кургане обнаружены трещины на фасаде в районе оконных проемов и на фундаменте. В соответствии с графиком, предоставленным Администрацией города Кургана, все замечания будут устранены застройщиком в июне текущего года.
   Многоквартирные дома по улице Кремлева, 7 и Куйбышева, 177 возведены в рамках программы по переселению граждан 2010 года. Жалоб от граждан, проживающих в данных домах не поступало. В ходе проверки зафиксированы трещины на внутренних поверхностях стеновых панелей, на фасаде имеются разрушения защитного слоя. Администрацией города Кургана ведется работа по подготовке претензий застройщикам для устранения выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств.
   В части устранения нарушений по многоквартирным домам города Шадринска заместитель Главы Администрации города Шадринска Т.М. Туганова пояснила, что в многоквартирном доме №40 корпус 1 по улице Автомобилистов работы по замене оконных блоков застройщиком уже ведутся. В части вентиляции при проведении проверки комиссией выяснилось, что во многих квартирах вентиляционные каналы заклеены скотчем, вследствие чего в помещениях зафиксирована повышенная влажность. В целом вентиляция в исправном состоянии. Администрацией города Шадринска готовятся справочные пособия для собственников и нанимателей жилых помещений по эксплуатации квартир.
   По многоквартирным домам по ул. Мира, 29а, ул. Горького, 41 и ул. Гоголя, 28а замечания в части крепления трубопроводов водоснабжения и водоотведения, изоляции отопления и теплового узла застройщиком устранены. Остальные замечания (отслоение штукатурного слоя и лакокрасочного покрытия во входных тамбурах подъездов, примыкание перекрытия козырька входа к стене дома) будут устранены при наступлении положительных температур.
   Замечания, выявленные на многоквартирном доме №10 по ул. Кооперативной частично устранены, полное завершение работ планируется при наступлении положительных температур.
   В целом устранить все недочеты планируется в срок до 1 июня 2016 года.
   Завершая совещание, Алексей Николаевич Керсов обратил внимание на необходимость своевременного информирования Фонда ЖКХ о ходе устранения выявленных нарушений в строгом соответствии с требованиями приказа Минстроя России от 1 октября 2015 года №709/пр с указанием конкретных сроков.


В начало страницы    
Главная | О Департаменте | Деятельность | Структура | Приемная | Поиск | Карта сайта | Открытые данные
Главный редактор, администратор сайта, исполнительный редактор
Техническая поддержка Управление информационных технологий
почтовый адрес: 640002, г. Курган, ул. Кирова, 83,
телефон (8-3522) 49-89-01, факс 49-89-83
E-mail:gkh@kurganobl.ru
©2024 www.gkh.kurganobl.ru, обновлено 08.10.2020 16:18
Rambler's Top100