Материалы по конкурсу
Материалы по резерву управленческих кадров
Поручения и указания Президента
Информация о выполнение майских указов Президента
Славим человека труда!
Бесплатная юридическая помощь
Деятельность Департамента: реализация программ, функции.
Капитальный  ремонт многоквартирных домов в Курганской области
Предварительный отбор подрядных организаций
Задай свой вопрос на сайте департамента
Жилье для российской семьи
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области
Государственная служба
Деятельность департамента по противодействию коррупции
Регламенты государственных функций и услуг, осуществляемых Департаментом
Статистические данные, характерезующие сферу жизнедеятельности, регулирование которой отнесено к полномочиям департамента
Государственный жилищный сертификат
Сметное нормирование и ценообразование в строительстве
Деятельность департамента в средствах массовой информации
Сайты органов государственной власти Курганской области

Методические рекомендации по разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований

(утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 204 от 06.05.2011 г.) Открыть (pdf, 427 Kb)

Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и ремонта, предусмотренные Законом Курганской области от 4 июля 2016 года № 66 "О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2016 год»

Открыть (pdf, 121 Kb)

СХЕМА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (c номерами телефонов)

Открыть станицу

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2010 года № 13-р "О мерах по повышению эффективности инновационной деятельности, качества и безопасности ремонтно-строительных, жилищно-коммунальных работ и услуг"

Открыть (pdf, 452 Kb)
Капремонт жилых домов

Первые результаты реализации программы капитального ремонта обсудили на брифинге

20.06.2016 г.

   В 308 многоквартирных домах региона в этом году пройдут капитальные ремонты за счет взносов собственников жилья: на 157 объектах определены подрядные организации, в 78 – идет ремонт, на 20 – работы уже завершены. Такие данные были озвучены сегодня, 17 июня, в ходе брифинга, в котором приняли участие заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М. Юсупов, генеральный директор Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» А.В. Медведев и начальник Государственной жилищной инспекции А.Н. Малыгин.
   Н.М. Юсупов проинформировал, что собираемость взносов на капремонт в Курганской области составляет 84%, что выше среднероссийского показателя (77%) и показателя Уральского федерального округа (75%). Всего в долгосрочную программу капитального ремонта попали 3839 многоквартирных домов региона. Каждый дом попадет в программу не менее, чем трижды с разными видами работ. Всего в программе предусмотрено выполнение 12 видов работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Среди них – утепление и ремонт фасада, замена кровли, ремонт внутридомовых инженерных систем и др. Н.М. Юсупов отметил, что в планах внести изменения в программу.
   - Мы инициировали поправку в областной закон: сроки перехода со счета регионального оператора на спецсчет сократить с двух лет до шести месяцев. Во втором чтении Курганская областная Дума планирует принять этот закон. На сегодня заявление о переходе поступило от жильцов 57 домов: они хотят перейти на спецсчет и сами заниматься капремонтом.
   Кроме того, планируется внести еще одну поправку в областной закон и уже в текущем году начать ремонт лифтов. На данный момент ситуация следующая: в первый этап программы попадают, в основном, дома раннего года постройки, а лифты есть в зданиях более поздней застройки, поэтому ремонт лифтов идет на следующий этап.
   В настоящее время, по словам генерального директора Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» А.В. Медведева, в работах задействовано 26 подрядных организаций, среди которых преимущественно курганские строители. Они должны успеть провести ремонты во всех запланированных домах, в том числе и тех 82, которые внесли в план на 2016 год дополнительно.
   Также А.В. Медведев подчеркнул, что есть дома, которые не могут ждать запланированного программой ремонта. Например, необходимо срочное восстановление крыши или инженерных сетей. В таком случае жильцы дома могут самостоятельно собрать необходимые средства, найти подрядную организацию и заключить с ней договор. А затем предоставить в фонд капремонта документы для учета потраченных денег. Они будут отмечены в квитанции как «Переплата» и учтены в качестве будущих ежемесячных взносов на капремонт. Однако, в этом случае собственники должны сами контролировать ход выполнения и качество работ.
   - Реализация программы капитального ремонта позволит достичь более комфортного проживания граждан, высокого уровня благоустройства, это делает привлекательным внешний вид наших населенных пунктов. Немаловажную роль здесь играет и возможность задействовать строительный комплекс Курганской области, - сказал Н.М. Юсупов.


В начало страницы    
Главная | О Департаменте | Деятельность | Структура | Приемная | Поиск | Карта сайта | Открытые данные
Главный редактор, администратор сайта, исполнительный редактор
Техническая поддержка Управление информационных технологий
почтовый адрес: 640002, г. Курган, ул. Кирова, 83,
телефон (8-3522) 49-89-01, факс 49-89-83
E-mail:gkh@kurganobl.ru
©2024 www.gkh.kurganobl.ru, обновлено 08.10.2020 16:18
Rambler's Top100