Материалы по конкурсу
Материалы по резерву управленческих кадров
Поручения и указания Президента
Информация о выполнение майских указов Президента
Славим человека труда!
Бесплатная юридическая помощь
Деятельность Департамента: реализация программ, функции.
Капитальный  ремонт многоквартирных домов в Курганской области
Предварительный отбор подрядных организаций
Задай свой вопрос на сайте департамента
Жилье для российской семьи
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области
Государственная служба
Деятельность департамента по противодействию коррупции
Регламенты государственных функций и услуг, осуществляемых Департаментом
Статистические данные, характерезующие сферу жизнедеятельности, регулирование которой отнесено к полномочиям департамента
Государственный жилищный сертификат
Сметное нормирование и ценообразование в строительстве
Деятельность департамента в средствах массовой информации
Сайты органов государственной власти Курганской области

Методические рекомендации по разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований

(утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 204 от 06.05.2011 г.) Открыть (pdf, 427 Kb)

Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и ремонта, предусмотренные Законом Курганской области от 4 июля 2016 года № 66 "О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2016 год»

Открыть (pdf, 121 Kb)

СХЕМА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (c номерами телефонов)

Открыть станицу

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2010 года № 13-р "О мерах по повышению эффективности инновационной деятельности, качества и безопасности ремонтно-строительных, жилищно-коммунальных работ и услуг"

Открыть (pdf, 452 Kb)
Капремонт жилых домов

Более 500 зауральцев получили новое жилье

29.07.2016 г.

   В городе Кургане по улице Чернореченская построены три многоквартирных жилых дома общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. Торжественная церемония вручения ключей жильцам состоялась 29 июля. В ней принял участие заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М. Юсупов.
   В рамках реализации этапа 2015-2016 годов региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в данных домах приобретено 186 квартир, в которые переедут более 500 жителей из аварийных домов города.
   - Все это состоялось сегодня благодаря реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Затраты для приобретения квартир составили 245,3 млн. рублей, из которых 112,2 млн. рублей профинансировал федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, 76,4 миллионов – областной бюджет и 56,7 миллионов – городской бюджет, - подчеркнул заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М. Юсупов, обращаясь к новоселам.
   Также он отметил высокое качество новых домов. В них сделано все для того, чтобы люди смогли заселиться и жить в квартирах: все помещения имеют чистовую отделку, есть сантехническое оборудование, приборы учета потребления энергоресурсов, установлены электрические розетки и выключатели. Кроме того, выполнено и благоустройство возле дома. Во дворе установлен детский игровой комплекс.
   На данный момент в рамках действия пятилетней программы по переселению граждан из аварийного жилья, начиная с 2013 года, расселено около 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Для этого построено и приобретено более 50 тысяч квадратных метров нового жилья. Благодаря чему около 2000 зауральцев получили возможность проживать в безопасных и комфортных условиях.
   Действие региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершается к 1 сентября 2017 года. До этого времени необходимо расселить еще 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья, из них 21,5 тыс.кв.м на территории города Кургана. В настоящее время ведется работа по заключению муниципальных контрактов с подрядными организациями.


В начало страницы    
Главная | О Департаменте | Деятельность | Структура | Приемная | Поиск | Карта сайта | Открытые данные
Главный редактор, администратор сайта, исполнительный редактор
Техническая поддержка Управление информационных технологий
почтовый адрес: 640002, г. Курган, ул. Кирова, 83,
телефон (8-3522) 49-89-01, факс 49-89-83
E-mail:gkh@kurganobl.ru
©2024 www.gkh.kurganobl.ru, обновлено 08.10.2020 16:18
Rambler's Top100