Материалы по конкурсу
Материалы по резерву управленческих кадров
Поручения и указания Президента
Информация о выполнение майских указов Президента
Славим человека труда!
Бесплатная юридическая помощь
Деятельность Департамента: реализация программ, функции.
Капитальный  ремонт многоквартирных домов в Курганской области
Предварительный отбор подрядных организаций
Задай свой вопрос на сайте департамента
Жилье для российской семьи
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области
Государственная служба
Деятельность департамента по противодействию коррупции
Регламенты государственных функций и услуг, осуществляемых Департаментом
Статистические данные, характерезующие сферу жизнедеятельности, регулирование которой отнесено к полномочиям департамента
Государственный жилищный сертификат
Сметное нормирование и ценообразование в строительстве
Деятельность департамента в средствах массовой информации
Сайты органов государственной власти Курганской области

Методические рекомендации по разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований

(утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 204 от 06.05.2011 г.) Открыть (pdf, 427 Kb)

Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и ремонта, предусмотренные Законом Курганской области от 4 июля 2016 года № 66 "О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2016 год»

Открыть (pdf, 121 Kb)

СХЕМА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (c номерами телефонов)

Открыть станицу

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2010 года № 13-р "О мерах по повышению эффективности инновационной деятельности, качества и безопасности ремонтно-строительных, жилищно-коммунальных работ и услуг"

Открыть (pdf, 452 Kb)
Капремонт жилых домов

Н.М. Юсупов провел ежегодное совещание с главами районов

04.08.2016 г.

   Вопросы газификации региона, проведения капитального ремонта многоквартирных домов и школ, реализации программы «Жилье для российской семьи» обсудили в ходе совещания с главами муниципальных образований 3 августа, которое провел заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Н.М.Юсупов.
   Особое внимание уделили вопросу подготовки области к отопительному сезону. В планах работ на этот год – замена и капитальный ремонт котлов в 89 котельных, другие работы. До 1 октября предстоит сформировать нормативный запас топлива. Для заготовки топлива и оплаты за топливно-энергетические ресурсы в муниципальные образования из областного бюджета было направлено около 500 млн. рублей, то есть 77% годового лимита софинансирования. До конца года планируется направить еще около 150 млн. рублей. Благодаря предоставлению опережающих трансфертов удалось сократить задолженность за топливно-энергетические ресурсы по сравнению с прошлым годом почти на 90 млн. рублей.
   Н.М. Юсупов поручил главам муниципальных образований взять на личный контроль подготовку к новому отопительному сезону, ликвидировать задолженность за топливно-энергетические ресурсы, сформировать нормативный запас топлива для котельных, до 15 ноября подготовить паспорта готовности.
 - Необходимо качественно предоставлять жилищно-коммунальные услуги. Это можно сделать через инвестиции в сферу ЖКХ, заключение договоров концессии. Это Поручение Президента, и оно должно быть выполнено в полном объеме, - подчеркнул Н.М. Юсупов.
   Обсудили и газификацию муниципальных образований. В этом году в регионе идет строительство семи межпоселковых газопроводов в Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Сафакулевском, Щучанском и Юргамышском районах, общей протяженностью более 70 км. На природный газ будут переведены 13 котельных, газом обеспечены около четырех тысяч человек.
   Н.М. Юсупов отметил: для дальнейшего участия Зауралья в программах газификации необходимо активизировать работу с населением, выполнять план-график подключения домов к природному топливу, погасить задолженность за потребленный газ.
   Также на совещании обсудили реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. Директор регионального фонда А.В. Медведев отметил проблему низкой собираемости взносов на капремонт за объекты муниципальной собственности. В целом по области этот показатель составляет 32%. Перед руководителями муниципалитетов была поставлена задача сформировать графики погашения данной задолженности.
   Не обошли вниманием вопросы ремонта и содержания автомобильных дорог, реализации на территории региона программы «Жилье для российской семьи», а также инвестпрограммы, в рамках которой в Зауралье создаются и модернизируются важные социальные объекты.
   Подводя итоги и обращаясь к главам муниципалитетов, заместитель Губернатора подчеркнул:
 - Успешность решения вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства, строительной отрасли зависит от нашей совместной слаженной работы. Жители Зауралья должны видеть ее результаты.


В начало страницы    
Главная | О Департаменте | Деятельность | Структура | Приемная | Поиск | Карта сайта | Открытые данные
Главный редактор, администратор сайта, исполнительный редактор
Техническая поддержка Управление информационных технологий
почтовый адрес: 640002, г. Курган, ул. Кирова, 83,
телефон (8-3522) 49-89-01, факс 49-89-83
E-mail:gkh@kurganobl.ru
©2024 www.gkh.kurganobl.ru, обновлено 08.10.2020 16:18
Rambler's Top100