Материалы по конкурсу
Материалы по резерву управленческих кадров
Поручения и указания Президента
Информация о выполнение майских указов Президента
Славим человека труда!
Бесплатная юридическая помощь
Деятельность Департамента: реализация программ, функции.
Капитальный  ремонт многоквартирных домов в Курганской области
Предварительный отбор подрядных организаций
Задай свой вопрос на сайте департамента
Жилье для российской семьи
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области
Государственная служба
Деятельность департамента по противодействию коррупции
Регламенты государственных функций и услуг, осуществляемых Департаментом
Статистические данные, характерезующие сферу жизнедеятельности, регулирование которой отнесено к полномочиям департамента
Государственный жилищный сертификат
Сметное нормирование и ценообразование в строительстве
Деятельность департамента в средствах массовой информации
Сайты органов государственной власти Курганской области

Методические рекомендации по разработке программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований

(утверждены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 204 от 06.05.2011 г.) Открыть (pdf, 427 Kb)

Перечень объектов капитального строительства, реконструкции и ремонта, предусмотренные Законом Курганской области от 4 июля 2016 года № 66 "О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2016 год»

Открыть (pdf, 121 Kb)

СХЕМА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ГОСЭКСПЕРТИЗЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (c номерами телефонов)

Открыть станицу

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 января 2010 года № 13-р "О мерах по повышению эффективности инновационной деятельности, качества и безопасности ремонтно-строительных, жилищно-коммунальных работ и услуг"

Открыть (pdf, 452 Kb)
Капремонт жилых домов

О реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования

12.02.2014 г.

   Губернатор Курганской области Олег Алексеевич Богомолов продолжает заслушивать глав районов, в которых ведется строительство детских садов.
   10 февраля на аппаратном совещании Губернатора Курганской области заслушаны глава Шумихинского района Александр Михайлович Букреев и глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов.
   Речь шла о низких темпах строительства и отставании подрядчиков от календарных сроков выполнения строительно-монтажных работ ООО «Стройтехмонтажресурс» г. Курган на объекте "Детский сад - ясли на 240 мест по ул. Кирова, 38"а" в р. п. Юргамыш Курганской области» и ООО «Тандем» с. Мокроусово на объекте "Детский сад - ясли на 240 мест по ул.Белоносова, 53 в г. Шумиха Курганской области».
   Условиями муниципальных контрактов предусмотрено выполнение кладки наружных стен в срок до 31.12.2013 года. Фактически на объектах выполнены подготовительные работы, ограждение территории, забиты сваи в полном объеме, ведется работа по заготовке материалов (арматурные каркасы и сетки, пиломатериал для опалубки) для устройства монолитного ростверка.
   Проектная документация по привязке объекта в полном объеме передана на экспертизу, но Подрядчиками работа по устранению замечаний ведется очень медленно, что негативно сказывается на сроках строительства объектов.
   Губернатор Олег Алексеевич Богомолов, выслушав руководителей муниципалитетов, отметил, что они должны принять все необходимые меры для сдачи детских садов в срок.
   Устранив все замечания, необходимо оперативно завершить экспертизу проектной документации с получением положительного заключения.
   Учитывая, что до сдачи объектов в эксплуатацию осталось восемь месяцев, необходимо актуализировать календарные графики производства работ.
   В срок до 14 февраля 2014 года главам районов совместно с генеральными подрядчиками необходимо представить обновленные детализированные графики строительства объектов без изменения срока ввода в эксплуатацию - до 01 ноября 2014 года.


В начало страницы    
Главная | О Департаменте | Деятельность | Структура | Приемная | Поиск | Карта сайта | Открытые данные
Главный редактор, администратор сайта, исполнительный редактор
Техническая поддержка Управление информационных технологий
почтовый адрес: 640002, г. Курган, ул. Кирова, 83,
телефон (8-3522) 49-89-01, факс 49-89-83
E-mail:gkh@kurganobl.ru
©2024 www.gkh.kurganobl.ru, обновлено 08.10.2020 16:18
Rambler's Top100